Mandatsträger



NameFraktionbis
ORB Bündnis 90/Die Grünen
GR FWG/Grüne ORB FWG
ORE fraktionslos30.06.2019bis 30.06.2019
ORE fraktionslos30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
ORE FWG/SPD
CDU
GR CDU ORE CDU
ORE FW30.06.2014bis 30.06.2014
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
12.02.2013bis 12.02.2013
ORE CDU
ORB BBB/Die LINKE30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion SPD30.11.2010bis 30.11.2010
GR FWG/Grüne ORB FWG
GR FWG/Grüne
CDU01.07.2009bis 01.07.2009
GR FDP ORM UWG31.08.2018bis 31.08.2018
Die Linke02.07.2014bis 02.07.2014
Fraktion SPD/Die Linke
NB01.07.2009bis 01.07.2009
SPD01.07.2009bis 01.07.2009
GR FDP/ ORM UWG
SPD/BBB30.06.2019bis 30.06.2019
30.12.2010bis 30.12.2010
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
02.07.2014bis 02.07.2014
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
30.06.2019bis 30.06.2019
SPD/Die Linke
FDP01.07.2009bis 01.07.2009
30.12.2010bis 30.12.2010
GR LUB BBB/Die LINKE ORB30.06.2019bis 30.06.2019
ORE SPD/UWG30.06.2019bis 30.06.2019
CDU01.07.2009bis 01.07.2009
30.11.2010bis 30.11.2010
Fraktion CDU
GR DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
30.11.2010bis 30.11.2010
30.06.2019bis 30.06.2019
30.06.2019bis 30.06.2019
ORB CDU
30.12.2010bis 30.12.2010
UWG01.07.2009bis 01.07.2009
30.12.2010bis 30.12.2010
Fraktion FWG/Grüne
30.09.2018bis 30.09.2018
30.11.2010bis 30.11.2010
15.12.2016bis 15.12.2016
GR LUB UWG ORB30.06.2019bis 30.06.2019
30.11.2010bis 30.11.2010
GR CDU ORM CDU
ORB CDU
21.11.2011bis 21.11.2011
FDP01.07.2009bis 01.07.2009
30.12.2010bis 30.12.2010
ORE FW02.07.2014bis 02.07.2014
ORM UWG
Fraktion SPD/Die Linke31.08.2020bis 31.08.2020
ORB FDP/UWG
CDU
LUB30.06.2019bis 30.06.2019
CDU01.07.2009bis 01.07.2009
12.02.2013bis 12.02.2013
GR FDP31.07.2014bis 31.07.2014
GR FDP ORB FDP/UWG
GR FDP
GR CDU ORB CDU
31.07.2014bis 31.07.2014
30.12.2010bis 30.12.2010
30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion FDP30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion CDU
GR FWG/Grüne
GR CDU
ORM CDU30.06.2019bis 30.06.2019
31.07.2014bis 31.07.2014
ORE CDU
ORB FDP31.07.2014bis 31.07.2014
CDU01.07.2009bis 01.07.2009
WGMi01.07.2009bis 01.07.2009
30.12.2010bis 30.12.2010
ORM FWG
WG01.07.2009bis 01.07.2009
GR FWG/Grüne ORB FWG
30.11.2010bis 30.11.2010
16.10.2015bis 16.10.2015
ORE FWG/SPD
ORB FDP/UWG
GR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke
ORB FDP02.07.2014bis 02.07.2014
GR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke
CDU02.07.2014bis 02.07.2014
ORE SPD/UWG30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion CDU
ORB FDP
30.06.2019bis 30.06.2019
ORM B90/Grünen
30.11.2010bis 30.11.2010
01.07.2017bis 01.07.2017
30.12.2010bis 30.12.2010
GR CDU/ORB CDU
GR FWG/Grüne ORM FWG/Grüne
GR fraktionslos
SPD/BBB01.07.2009bis 01.07.2009
GR FDP ORM UWG07.03.2018bis 07.03.2018
GR FDP30.06.2019bis 30.06.2019
30.06.2019bis 30.06.2019
ORE CDU
GR CDU ORB CDU30.06.2019bis 30.06.2019
GR CDU ORB CDU
ORE FWG/SPD
ORM CDU
ORB FWG
30.11.2010bis 30.11.2010
FDP01.07.2009bis 01.07.2009
GR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke
ORM CDU30.06.2019bis 30.06.2019
CDU22.06.2010bis 22.06.2010
CDU
GR FWG/PIRATEN04.04.2019bis 04.04.2019
CDU01.07.2009bis 01.07.2009
ORM UWG
08.07.2013bis 08.07.2013
GR fraktionslos ORB CDU30.06.2019bis 30.06.2019
ORB FDP/UWG
CDU01.07.2009bis 01.07.2009
NB01.07.2009bis 01.07.2009
Fraktion CDU
30.12.2010bis 30.12.2010
ORB CDU
BBB01.07.2009bis 01.07.2009
30.12.2010bis 30.12.2010
FDP01.07.2009bis 01.07.2009
Fraktion FDP
FDP01.07.2009bis 01.07.2009
30.12.2010bis 30.12.2010
30.12.2010bis 30.12.2010
30.06.2019bis 30.06.2019
SPD01.07.2009bis 01.07.2009
Fraktion SPD/Die Linke
ORB SPD30.06.2019bis 30.06.2019
30.12.2010bis 30.12.2010
CDU31.07.2014bis 31.07.2014
ORM CDU
GR SPD ORB FDP31.07.2014bis 31.07.2014
14.02.2013bis 14.02.2013
SPD31.07.2014bis 31.07.2014
CDU31.07.2014bis 31.07.2014
31.07.2014bis 31.07.2014
ORE CDU/FWG30.06.2019bis 30.06.2019
GR FDP
GR CDU ORE CDU04.10.2019bis 04.10.2019
ORE FWG/SPD
SPD/BBB01.07.2009bis 01.07.2009
ORB Bündnis90/Die Grünen
15.04.2019bis 15.04.2019