Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Frank NaseGR fraktionslosGR fraktionslos VorsitzenderVorsitzender05.07.2019von 05.07.2019
Franz-Ulrich KeindorffFDPFDP VorsitzenderVorsitzender02.09.200401.07.2009von 02.09.2004 bis 01.07.2009
Ortsbürgermeister
Horst BlumeORB BBB/Die LINKEORB BBB/Die LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200902.07.2014von 02.07.2009 bis 02.07.2014
Bernhard NiebuhrGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.08.200902.07.2014von 20.08.2009 bis 02.07.2014Vertreter für Herrn BüchnerVertreter für Herrn Büchner
Michael LangeORM FWGORM FWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.200801.07.2009von 30.09.2008 bis 01.07.2009
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.09.200401.07.2009von 10.09.2004 bis 01.07.2009OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Vorsitzender
Franz-Ulrich KeindorffFDPFDP VorsitzenderVorsitzender02.07.200911.07.2018von 02.07.2009 bis 11.07.2018
Frank NaseGR fraktionslosGR fraktionslos VorsitzenderVorsitzender12.07.201830.06.2019von 12.07.2018 bis 30.06.2019
stellv. OBM
Michael MadjeraORE CDU/FWGORE CDU/FWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.201002.07.2014von 23.02.2010 bis 02.07.2014
Mitglieder
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Grüne ORB FWGGR FWG/Grüne ORB FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200902.07.2014von 02.07.2009 bis 02.07.2014
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Grüne ORB FWGGR FWG/Grüne ORB FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Grüne ORB FWGGR FWG/Grüne ORB FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Manfred BehrensGR CDU ORE CDUGR CDU ORE CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.06.200701.07.2009von 26.06.2007 bis 01.07.2009
Manfred BehrensGR CDU ORE CDUGR CDU ORE CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200902.07.2014von 02.07.2009 bis 02.07.2014
Manfred BehrensGR CDU ORE CDUGR CDU ORE CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201413.02.2016von 03.07.2014 bis 13.02.2016
Wilfried BüchnerGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200902.07.2014von 02.07.2009 bis 02.07.2014
Wilfried BüchnerGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201416.09.2016von 03.07.2014 bis 16.09.2016
Ulrich DürrmannGR LUBGR LUB VertreterVertreter12.10.200401.07.2009von 12.10.2004 bis 01.07.2009
Klaus FischerPDSPDS ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200902.07.2014von 02.07.2009 bis 02.07.2014
Rico GagelmannGR DIE LINKEGR DIE LINKE stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201030.06.2014von 18.06.2010 bis 30.06.2014Vertreter für Herrn FischerVertreter für Herrn Fischer
Jürgen HerrmannGR LUB UWG ORBGR LUB UWG ORB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200801.07.2009von 14.10.2008 bis 01.07.2009
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201002.07.2014von 18.06.2010 bis 02.07.2014Vertreter für Herrn BehrensVertreter für Herrn Behrens
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.201630.06.2019von 13.02.2016 bis 30.06.2019
Franz-Ulrich KeindorffGR FDP ORB FDP/UWGGR FDP ORB FDP/UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ulf KeltererGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hans-Jürgen KnustFDPFDP stellv. des Vorsitzendenstellv. des Vorsitzenden02.07.200902.07.2014von 02.07.2009 bis 02.07.2014
Johannes KönitzGR FWG/GrüneGR FWG/Grüne stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201002.07.2014von 18.06.2010 bis 02.07.2014Vertreter für Herrn AppenrodtVertreter für Herrn Appenrodt
Ulrich KornGR CDUGR CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.04.201930.06.2019von 11.04.2019 bis 30.06.2019
Ulrich KornGR CDUGR CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Michael LangeORM FWGORM FWG stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201030.08.2010von 18.06.2010 bis 30.08.2010
Michael LangeORM FWGORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.201202.07.2014von 09.10.2012 bis 02.07.2014
Reinhard LüderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200904.10.2012von 02.07.2009 bis 04.10.2012
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.201202.07.2014von 14.11.2012 bis 02.07.2014
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Andreas MarxFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.200801.07.2009von 23.06.2008 bis 01.07.2009
Andreas MarxORB FDPORB FDP stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201002.07.2014von 18.06.2010 bis 02.07.2014Stellvertreter für Herrn KnustStellvertreter für Herrn Knust
Otfried MüllerGR CDU/ORB CDUGR CDU/ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.2024von 01.03.2024
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.201630.06.2019von 15.12.2016 bis 30.06.2019
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Bernhard NiebuhrFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.10.200401.07.2009von 12.10.2004 bis 01.07.2009
Karl-Heinz ÖlzeGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201404.01.2017von 03.07.2014 bis 04.01.2017
Patrick SäuberlichORB FDP/UWGORB FDP/UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.201630.06.2019von 16.09.2016 bis 30.06.2019
Manfred StiegerORB SPDORB SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.200401.07.2009von 14.07.2004 bis 01.07.2009
 
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Grüne ORB FWGGR FWG/Grüne ORB FWG VertreterVertreter14.07.200401.07.2009von 14.07.2004 bis 01.07.2009
Jürgen HerrmannGR LUB UWG ORBGR LUB UWG ORB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.200401.07.2009von 14.07.2004 bis 01.07.2009
Sigmar ThorunGR SPD ORB FDPGR SPD ORB FDP VertreterVertreter14.07.200401.07.2009von 14.07.2004 bis 01.07.2009