Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Franz-Ulrich KeindorffFDPFDP VorsitzenderVorsitzender01.07.2009bis 01.07.2009
Ortsbürgermeister
Horst BlumeORB BBB/Die LINKEORB BBB/Die LINKE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Bernhard NiebuhrGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.08.2009von 20.08.2009Vertreter für Herrn BüchnerVertreter für Herrn Büchner
Michael LangeORM FWGORM FWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Vorsitzender
Franz-Ulrich KeindorffFDPFDP VorsitzenderVorsitzender02.07.2009von 02.07.2009
stellv. OBM
Michael MadjeraORE CDU/FWGORE CDU/FWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.2010von 23.02.2010
Mitglieder
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Linke ORB FWGGR FWG/Linke ORB FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Manfred BehrensGR CDUGR CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
Manfred BehrensGR CDUGR CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Wilfried BüchnerGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Ulrich DürrmannGR LUBGR LUB VertreterVertreter01.07.2009bis 01.07.2009
Klaus FischerPDSPDS ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Rico GagelmannGR DIE LINKEGR DIE LINKE stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201030.06.2014von 18.06.2010 bis 30.06.2014Vertreter für Herrn FischerVertreter für Herrn Fischer
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn BehrensVertreter für Herrn Behrens
Hans-Jürgen KnustFDPFDP stellv. des Vorsitzendenstellv. des Vorsitzenden02.07.2009von 02.07.2009
Johannes KönitzGR FWG/LinkeGR FWG/Linke stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn AppenrodtVertreter für Herrn Appenrodt
Michael LangeORM FWGORM FWG stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201030.08.2010von 18.06.2010 bis 30.08.2010
Michael LangeORM FWGORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.2012von 09.10.2012
Reinhard LüderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200904.10.2012von 02.07.2009 bis 04.10.2012
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.2012von 14.11.2012
Andreas MarxFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
Andreas MarxORB FDPORB FDP stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Stellvertreter für Herrn KnustStellvertreter für Herrn Knust
Bernhard NiebuhrFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
Manfred StiegerORB SPDORB SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
 
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Linke ORB FWGGR FWG/Linke ORB FWG VertreterVertreter01.07.2009bis 01.07.2009
Jürgen HerrmannGR LUB UWG ORBGR LUB UWG ORB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2009bis 01.07.2009
Sigmar ThorunGR SPD ORB FDPGR SPD ORB FDP VertreterVertreter01.07.2009bis 01.07.2009