Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Linke ORB FWGGR FWG/Linke ORB FWG VorsitzenderVorsitzender02.07.2009von 02.07.2009
Mitglieder
Horst BlumeORB BBB/Die LINKEORB BBB/Die LINKE stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201004.10.2012von 18.06.2010 bis 04.10.2012Vertreter für Herrn LüderVertreter für Herrn Lüder
Wilfried BüchnerGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Roland EcklORB CDUORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200914.02.2013von 02.07.2009 bis 14.02.2013
Klaus FischerGR LUB BBB/Die LINKE ORBGR LUB BBB/Die LINKE ORB stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn GagelmannVertreter für Herrn Gagelmann
Rico GagelmannGR DIE LINKEGR DIE LINKE 1. Stellvertreter1. Stellvertreter02.07.200930.06.2014von 02.07.2009 bis 30.06.2014
Franziska KeindorffGR FDPGR FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200903.02.2011von 02.07.2009 bis 03.02.2011
Johannes KönitzGR FWG/LinkeGR FWG/Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.2012von 09.10.2012
Michael LangeORM FWGORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200930.08.2010von 02.07.2009 bis 30.08.2010
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.08.201004.10.2012von 09.08.2010 bis 04.10.2012
Andreas MarxORB FDPORB FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2010von 01.11.2010
Karl-Heinz ÖlzeGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010
Wolfgang RostGR fraktionslos ORB CDUGR fraktionslos ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.2013von 27.05.2013
Wilma WischeroppORE FWG/SPDORE FWG/SPD stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreterin für Herrn AppenrodtVertreterin für Herrn Appenrodt
sachkundiger Einwohner
Wolfgang DettloffDie LinkeDie Linke beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.02.2013von 12.02.2013
Cornelia DorendorfGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2012von 01.05.2012
Emiel Hondelinkberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200921.11.2011von 02.07.2009 bis 21.11.2011
Horst Kämpfeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.01.201312.02.2013von 29.01.2013 bis 12.02.2013
Dr. Mike Kerstenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Hans-Jürgen KnustGR LUB ORB BBB/Die LinkeGR LUB ORB BBB/Die Linke beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.2010von 01.06.2010
Hans-Joachim Krahlberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Ralf Spechtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.200915.01.2013von 02.07.2009 bis 15.01.2013
Rudolf WehlingORE CDU/FWGORE CDU/FWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2009von 02.07.2009