Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Franz-Ulrich KeindorffGR FDP ORB FDP/UWGGR FDP ORB FDP/UWG VorsitzenderVorsitzender03.07.2009von 03.07.2009
Mitglieder
Dr. Edgar AppenrodtGR FWG/Linke ORB FWGGR FWG/Linke ORB FWG stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn KönitzVertreter für Herrn Könitz
Horst BlumeORB BBB/Die LINKEORB BBB/Die LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2010von 01.09.2010
Wilfried BüchnerGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn ThorunVertreter für Herrn Thorun
Roland EcklORB CDUORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200914.02.2013von 02.07.2009 bis 14.02.2013
Klaus FischerGR LUB BBB/Die LINKE ORBGR LUB BBB/Die LINKE ORB stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn GagelmannVertreter für Herrn Gagelmann
Rico GagelmannGR DIE LINKEGR DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200915.01.2013von 02.07.2009 bis 15.01.2013
Johannes KönitzGR FWG/LinkeGR FWG/Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200904.10.2012von 02.07.2009 bis 04.10.2012
Michael LangeORM FWGORM FWG stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201030.08.2010von 18.06.2010 bis 30.08.2010Vertreter für Herrn LüderVertreter für Herrn Lüder
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200901.09.2010von 02.07.2009 bis 01.09.2010
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.10.2012von 09.10.2012
Bernhard NiebuhrGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
Karl-Heinz ÖlzeGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.2010von 18.06.2010Vertreter für Herrn EcklVertreter für Herrn Eckl
Rainer SchwerdtnerFraktion FDPFraktion FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.2010von 18.06.2010
Sigmar ThorunGR SPD ORB FDPGR SPD ORB FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2009von 02.07.2009
stellv. d. Mitgliedes
Hans-Jürgen KnustGR LUB ORB BBB/Die LinkeGR LUB ORB BBB/Die Linke stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes14.11.2012von 14.11.2012
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes25.05.201229.01.2013von 25.05.2012 bis 29.01.2013Vertreter für Herrn BlumeVertreter für Herrn Blume