Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Roland PriggeGR / ORB AfDGR / ORB AfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitglieder
Manfred BehrensGR CDUGR CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Cornelia DorendorfGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zoe KeindorffGR SPD/UWG ORB FDP/UWGGR SPD/UWG ORB FDP/UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael ÖlzeGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
sachkundiger Einwohner
Evelyn BrämerGR FWG/Grüne ORB FWGGR FWG/Grüne ORB FWG Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Carsten HorstmannFraktion CDUFraktion CDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Martin RosenlöcherORE AfDORE AfD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Rainer SchwerdtnerFraktion FDPFraktion FDP Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU VorsitzenderVorsitzender01.07.200902.07.2014von 01.07.2009 bis 02.07.2014
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU VorsitzenderVorsitzender03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Ralf JassenGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU VorsitzenderVorsitzender01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Mitglieder
Horst BlumeORB BBB/Die LINKEORB BBB/Die LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.200904.10.2012von 02.07.2009 bis 04.10.2012
Jörg BrämerGR FWG/Grüne 2. Stellv des GRVGR FWG/Grüne 2. Stellv des GRV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Cornelia DorendorfGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Roland EcklORB CDUORB CDU stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201014.02.2013von 18.06.2010 bis 14.02.2013Vertreter für Herrn JassenVertreter für Herrn Jassen
Klaus FischerGR LUB BBB/Die LINKE ORBGR LUB BBB/Die LINKE ORB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.07.200902.07.2014von 27.07.2009 bis 02.07.2014
Klaus FischerGR LUB BBB/Die LINKE ORBGR LUB BBB/Die LINKE ORB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Rico GagelmannGR DIE LINKEGR DIE LINKE stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201030.06.2014von 18.06.2010 bis 30.06.2014Vertreter für Herrn FischerVertreter für Herrn Fischer
Zoe KeindorffGR SPD/UWG ORB FDP/UWGGR SPD/UWG ORB FDP/UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Hans-Jürgen KnustGR LUB ORB BBB/Die LinkeGR LUB ORB BBB/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.201002.07.2014von 18.06.2010 bis 02.07.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Reinhard LüderGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRVGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke 1.Stellv. des GRV stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201004.10.2012von 18.06.2010 bis 04.10.2012Vertreter für Herrn BlumeVertreter für Herrn Blume
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.200902.07.2014von 01.07.2009 bis 02.07.2014
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Ramona MüllerGR FWG/Grüne ORM FWGGR FWG/Grüne ORM FWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Bernhard NiebuhrGR FDP ORM UWGGR FDP ORM UWG stellv. des Mitgliedesstellv. des Mitgliedes18.06.201002.07.2014von 18.06.2010 bis 02.07.2014Vertreter für Herrn ThorunVertreter für Herrn Thorun
Karl-Heinz ÖlzeGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201415.12.2016von 03.07.2014 bis 15.12.2016
Michael ÖlzeGR CDU ORB CDUGR CDU ORB CDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Margitta PapeGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die LinkeGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Margitta PapeGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die LinkeGR SPD/Die Linke ORB SPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Thomas PfefferGR FWG/PIRATENGR FWG/PIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.201604.04.2019von 15.12.2016 bis 04.04.2019
Sigmar ThorunGR SPD ORB FDPGR SPD ORB FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.07.200901.01.2013von 27.07.2009 bis 01.01.2013
Wilma WischeroppORE FWG/SPDORE FWG/SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.06.201002.07.2014von 18.06.2010 bis 02.07.2014
sachkundiger Einwohner
Hans-Joachim Boeseberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.07.200901.11.2010von 27.07.2009 bis 01.11.2010
Dietrich Ehreckeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied15.01.201302.07.2014von 15.01.2013 bis 02.07.2014
Manfred HabackerFraktion FWG/GrüneFraktion FWG/Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.07.200902.07.2014von 27.07.2009 bis 02.07.2014
Manfred HabackerFraktion FWG/GrüneFraktion FWG/Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Manfred HabackerFraktion FWG/GrüneFraktion FWG/Grüne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Carsten HorstmannFraktion CDUFraktion CDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.01.202430.06.2024von 10.01.2024 bis 30.06.2024
Detlef JungmannLUBLUB beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Marco Nitschkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Patrick SäuberlichORB FDP/UWGORB FDP/UWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.07.200902.07.2014von 27.07.2009 bis 02.07.2014
Sylvio SchneiderFraktion CDUFraktion CDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.07.201901.10.2023von 01.07.2019 bis 01.10.2023
Rainer SchwerdtnerFraktion FDPFraktion FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.200902.07.2014von 01.07.2009 bis 02.07.2014
Rainer SchwerdtnerFraktion FDPFraktion FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Rainer SchwerdtnerFraktion FDPFraktion FDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Ralf Spechtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.07.201130.06.2019von 03.07.2011 bis 30.06.2019
Andreas StiegerFraktion SPD/Die LinkeFraktion SPD/Die Linke beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Iris TägerCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied27.07.200902.07.2014von 27.07.2009 bis 02.07.2014
Melanie Wapenhansberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.07.200915.01.2013von 27.07.2009 bis 15.01.2013